アクセスカウンタ

zoom RSS テーマ「三重弁」のブログ記事

みんなの「三重弁」ブログ

タイトル 日 時
2010.08.25 Wed 方言編
三重弁・「みえる」 ...続きを見る

面白い ブログ気持玉 1 / トラックバック 0 / コメント 0

2010/08/25 14:54
2009.11.19 Thu 方言編
2009.11.19 Thu 方言編 「グー」と「パー」 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/11/19 17:35
2009.09.04 Fri 方言編
2009.09.04 Fri 方言編 「どちらにしようかな♪〜」 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/09/04 11:55
2009.08.14 Fri 方言編
三重弁・『おだっとる』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/08/14 17:32
2009.04.15 Wed 方言編
三重弁・『とごる』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/04/15 13:29
2009.04.13 Mon 方言編
三重弁・『みじゃける』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/04/13 07:26
2009.04.12 Sun 方言編
三重弁(かな?)・『お戻しです(お戻しになります)』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/04/12 15:07
2009.04.11 Sat 方言編
三重弁・『ごじいも』 『ごじっとる』 『ごじごじ』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/04/11 18:12
2009.04.09 Thu 方言編
2009.04.09 Thu 方言編 三重弁・『見えやんやん』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/04/09 23:29
2009.04.04 Sat 方言編
三重弁・『ごそごそ』 ...続きを見る

ブログ気持玉 / トラックバック / コメント

2009/04/04 23:59

トップへ | みんなの「三重弁」ブログ

テーマ一覧

-Katsuobushi- 三重弁のテーマ/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる